Lo Studio

I Professionisti dello Studio si avvalgono di uno STAFF altamente qualificato e specializzato in grado di adempiere con le dovute competenza a tutte le esigenze della Clientela.
La preparazione, l’approfondimento e la partecipazione a corsi formativi costituiscono un impegno costante per poter garantire sempre la qualità del lavoro e la massima soddisfazione dell’attività professionale resa.

PARTNERS

dott. Augusto Federico

Dottore Commercialista, Revisore legale

augusto.federico@studioftassociati.it

Linkedin

dott. Massimo G. Tipo

Dottore commercialista, Revisore legale

massimo.tipo@studioftassociati.it

Linkedin

STAFF

Federica Rossini

Responsabile Bilanci e Audit

federica@studioftassociati.it

Arianna Tundo

Responsabile Contabilità e Controllo di Gestione

arianna@studioftassociati.it

Valentina Paolini

Responsabile Microimprese e Persone Fisiche

valentina@studioftassociati.it

Linda Castagna

Responsabile Contabilità PMI

linda@studioftassociati.it

Rossella Cameraria

Responsabile Dichiarativi e Amministrativi

rossella@studioftassociati.it

Elena Faccioli

Addetta Front Office

info@studioftassociati.it

Francesca Gastaldelli

Praticante Dottore Commercialista

info@studioftassociati.it