Il personale impegnato nella struttura e costituito da un team coeso e sinergico tra loro con alte specializzazioni che, sotto la direzione ed il controllo dei professionisti, riescono a fornire la loro indispensabile collaborazione.

La preparazione, l'approfondimento e la partecipazione a seminari e a corsi formativi costituisce un impegno esteso a tutti i livelli per garantire la massima qualita del lavoro e la precisione dell'intervento professionale.


Responsabile Dichiarativi e Telematico

Sig. Giovanni Rossignoli

E-mail: giovanni@studioftassociati.it


Responsabile Contabilita' e Audit

Sign.ra Federica Rossini

E-mail: federica@studioftassociati.it


Responsabilita Fiscalita' Microimprese

Sig.ra Silvia Barrisio

E-mail: silvia@studioftassociati.it


Responsabile Contabilita' PMI e Persone Fisiche

Sig.ra Anna Terron

E-mail: anna@studioftassociati.it


Responsabile Fiscalita' e Controllo di Gestione

Sig.ra Franca Cordioli

E-mail: franca@studioftassociati.it


Addetta Front Office

Sig.ra Elena Faccioli

E-mail: elena@studioftassociati.it